Terminkalender

13. Internationaler Schwanen-Cup
Vom Samstag, 1. September 2018
Bis Sonntag, 2. September 2018
Aufrufe : 232
von Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Contact www.ts-einfeld.de

13. Internationaler Schwanen-Cup

U9, U12, U15, U18, Männer,

Männer und Frauen Ü30

 

 

Ausrichter:                TS Einfeld von 1921 e. V., Abteilung Judo

                                   

Ort:                             Alexander-von-Humboldt-Schule (AvH),

                                    Roschdohler Weg/ Hans-Böckler-Allee,

                                    24536 Neumünster-Einfeld

 

Datum:                       01.09. + 02.09.2018

 

Waage:                       Freitag,      Sporthalle AvH, 19:00 bis 19:30 Uhr alle Jahrgänge m/w

                                 

                                    Samstag,   09:00 bis 09:30 Uhr (U12, Jahrgang ’07+’08+’09m)

                                                      12:00 bis 12:30 Uhr (U15, Jahrgang ’04+’05+’06m)

                                                      14:30 bis 15:00 Uhr (U18, Jahrgang ’01+02+03m)

                                                      14:30 bis 15:00 Uhr (Männer ab Jahrgang ’00)

                                                      14:30 bis 15:00 Uhr  (Männer u. Frauen  Ü30)

                                  

                                   Sonntag,    09:00 bis 09:30 Uhr (U9, Jahrgang ’10 und jünger m/w)

                                                      11:30 bis 12:00 Uhr (U12, Jahrgang ’07+’08+’09w)

                                                     13:30 bis 14:00 Uhr (U15, Jahrgang ’04+’05+’06w)

                                                      13:30 bis 14:00 Uhr (U18, Jahrgang ’01+02+03w)

 

Kampfbeginn:           Sa. u. So.                           nach Wiegeschluss                       

Ort 24536 Neumünster
www.judo-meldeportal.de

aktuelle Termine

22 Sep 2018
Stormarner Jugendturnier U09/U12/U15
21509 Glinde
29 Sep 2018
17. Herbstkrümelrandori als 3-Stundenveranstaltung
Dreifelder-Turnhalle, Goethe-Oberschule, 08359 Breitenbrunn, Dorfberg 10
29 Sep 2018 - 30 Sep 2018
7. Int. Horst-Lieder-Gedenkturnier
Bezirkssporthalle Neukölln (Oderhalle), Werner-Seelenbinder Sportpark, Oderstr. 182, 12051 Berlin (Neukölln)
29 Sep 2018 -
Neptun Cup JKC Rostock 2017
Sporthalle Lichtenhagen Dorf, An Backhus 7, 18107 Rostock
30 Sep 2018
26. Mix-Kindermannschafts-Turnier ml. / wbl.
Dreifelder-Turnhalle, Goethe-Oberschule, 08359 Breitenbrunn, Dorfberg 10